В Чистопольском благочинии состоялось военно-патриотическое мероприятие с участием воспитанников воскресных школ

1363
Фото

9 октября в селе Булдырь Чистопольского района состоялось военно-патриотическое мероприятие. Его организаторами выступили епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и приходы Чистопольского благочиния.

В мероприятии приняли участие священнослужители, воспитанники воскресных школ и их родители, а также активисты юнармейского отряда «Застава».

Перед его началом с напутственным словом к присутствующим обратились глава Булдырского сельского поселения Николай Воляков, благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов, настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов и преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Фоат Сунгатуллин.

После этого состоялись командные тактические игры с применением комплекта «Лазертаг». В ходе состязаний детям необходимо было проявить внимательность, выносливость, выработать алгоритм действий и приобрести навык работы в команде. Также в целях популяризации стрелкового оружия состоялись соревнования по разборке и сборке автомата АК-74.

Завершили патриотическое мероприятие трапеза у костра и общее построение.

Новости по теме

В Нижнекамске прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ В Нижнекамске прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ

В последний день Святок в лицее № 38 города Нижнекамска прошёл VII Рождественский фестиваль воскресных школ.

В Чистополе открылись II Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись II Никольские образовательные чтения

Крупный просветительский форум, который проходит в Чистопольской епархии с 9 по 19 декабря, является региональным этапом Международных Рождественских чтений. Тема чтений в этом году - «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Учащиеся воскресных школ города Казани посетили дом священномученика Иоасафа Чистопольского
Учащиеся воскресных школ города Казани посетили дом священномученика Иоасафа Чистопольского

1 декабря, в канун дня памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, воспитанники воскресных школ первого благочинического округа города Казани посетили дом, где святитель провел последние дни своей жизни.

В Казани прошли творческие встречи с автором образовательных программ для родителей детей
В Казани прошли творческие встречи с автором образовательных программ для родителей детей

26 октября в Музее Казанской епархии состоялась встреча с педагогом из Ижевска, разработчиком образовательных программ для родителей и детей, автором детских сказок Анастасией Схимовой-Стародубовой.