В Чистопольском благочинии состоялось военно-патриотическое мероприятие с участием воспитанников воскресных школ

2012
Фото

9 октября в селе Булдырь Чистопольского района состоялось военно-патриотическое мероприятие. Его организаторами выступили епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и приходы Чистопольского благочиния.

В мероприятии приняли участие священнослужители, воспитанники воскресных школ и их родители, а также активисты юнармейского отряда «Застава».

Перед его началом с напутственным словом к присутствующим обратились глава Булдырского сельского поселения Николай Воляков, благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов, настоятель молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов и преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Фоат Сунгатуллин.

После этого состоялись командные тактические игры с применением комплекта «Лазертаг». В ходе состязаний детям необходимо было проявить внимательность, выносливость, выработать алгоритм действий и приобрести навык работы в команде. Также в целях популяризации стрелкового оружия состоялись соревнования по разборке и сборке автомата АК-74.

Завершили патриотическое мероприятие трапеза у костра и общее построение.

Новости по теме

Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник
Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник

В воскресенье, день святых жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре при храме великомученицы Варвары состоялся детский утренник, посвящённый празднику Пасхи Христовой. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ первого Казанского благо

Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой Педагоги воскресных школ Казанской епархии обсудили, как заинтересовать детей православной книгой

14 марта, в День православной книги, в Национальной библиотеке Республики Татарстан состоялась встреча педагогов воскресных школ Казанской епархии.

В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения В Чистополе открылись III Никольские образовательные чтения

С 9 по 19 декабря в Чистопольской епархии проходят III Никольские образовательные чтения – региональный этап ХХХIV Международных образовательных Рождественских чтений.

Воспитанники воскресных школ Казанской епархии посетили экспозицию «Голгофа Патриарха Тихона» в парке «Россия — моя история» Воспитанники воскресных школ Казанской епархии посетили экспозицию «Голгофа Патриарха Тихона» в парке «Россия — моя история»

На днях воспитанники и педагоги воскресных школ посетили экспозицию «Голгофа Патриарха Тихона» в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история».