Новости Альметьевской епархии

Новостей 658
В селе Мордовская Кармалка освятили новопостроенный храм Архангела Михаила

1 июня, во вторник пятой седмицы по Пасхе, епископ Мефодий совершил освящение храма Архангела Михаила села Мордовская Кармалка Лениногорского района РТ. По окончании чина освящения правящий архиерей возглавил в храме Божественную литургию.

В отреставрированном храме Казанско-Богородицкого монастыря Бугульмы состоялась соборная Литургия

3 февраля, в день празднования иконе Божией Матери «Отрада и Утешение», епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил первую Божественную литургию в отреставрированном соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Епископ Мефодий освятил колокола для строящегося храма в селе Савалеево

20 декабря, в день памяти святителя Амвросия Медиоланского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил чин освящения колоколов для строящегося храма в честь Сошествия Святого Духа в селе Савалеево Заинского района РТ.

В Азнакаево освятили купола для строящегося храма

16 декабря в городе Азнакаево состоялся чин освящения накупольного креста и куполов для строящегося храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

В селе Ютаза освятили купола для строящегося храма

18 ноября по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия в селе Ютаза состоялось освящение куполов для строящегося храма Сорока Севастийских мучеников.

Глава Бугульмы ознакомился с ходом восстановительных работ в Бугульминском Казанско-Богородицком монастыре

11 ноября на территории восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялась рабочая встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия и главы Бугульмы Линара Закирова.

Новостей 658