Новости Альметьевской епархии

Новостей 669
В Альметьевской епархии обсудили развитие социального служения

16 сентября состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с руководителем социального отдела Альметьевской епархии иереем Константином Петряевым и руководителем епархиальной службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» Ольгой Варгановой.

В Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка прошли престольные торжества

12 сентября 2021 года, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в восстанавливающемся Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района РТ.

В селе Кузайкино восстанавливается храм бессребреников Космы и Дамиана

В селе Кузайкино Лениногорского района Республики Татарстан восстанавливается храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана.

Представители Бугульминского благочиния встретились с добровольческим активом Бугульмы

В преддверии Международного дня благотворителя в Бугульме в молодежном центре «Дворец молодежи» состоялась встреча с добровольческим активом города. Мероприятие прошло в рамках акции «Добрая неделя».

В канун дня явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому в Бугульминском благочинии состоялся крестный ход

6 сентября Русская Православная Церковь вспоминает явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому. По этому случаю накануне в Бугульминском районе по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия накануне состоялось молитвенное шествие.

Бугульминское благочиние реализует ряд социальных проектов

Летом текущего года в Бугульме начала работу благотворительная парикмахерская. Новое социальное начинание позволяет оказать помощь со стрижкой нуждающимся людям.

Новостей 669