В Нижнекамске в День защиты детей прошла противоабортная акция

7423

Каждый год в России совершается около 880 тысяч абортов. Активисты православной молодежной группы «Радость» в День защиты детей провели противоабортную акцию. Мероприятие, которое задумывалось масштабным, таковым не стало — в нем участвовало всего пять человек.

— Многие понимают, что зачатый ребенок — это уже человек, потому что душа в нем присутствует с момента зачатия. Мы проводим акцию в защиту нерожденных детей. Проезжая по городу на велосипедах, мы останавливаемся в местах большого скопления людей и собираем подписи за запрет абортов, — рассказывает организатор акции Сергей Солонщиков.

Сергей считает, что аборт является большим грехом и говорит, что он не намерен мириться с убийством людей. Не по-детски на эту тему рассуждают и юные участники велопробега. Они поддерживают подобные акции и с радостью принимают в них участие.

— Аборт — это убийство, и допускать этого нельзя. Очень важно сохранить маленького ребенка в утробе матери. Но, к сожалению, многие женщины со спокойной душой делают аборты, не понимая, что совершают убийство, — делятся своими переживаниями активисты.

Большинство нижнекамцев поддерживают активистов, но есть и такие, кто мнение инициативной группы не разделяет. За один час активисты собрали около сотни подписей против искусственного прерывания беременности. Завершился велопробег около Покровской церкви поселка Афанасово.

Новости по теме

В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана В Казанской епархии пройдет Форум православной молодежи Татарстана

С 17 по 20 сентября 2026 года в Раифском Богородицком мужском монастыре состоится Форум православной молодёжи Татарстана.

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона
Анонсы и объявления 18 августа 2026
Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском соборе в дни принесения ковчега с мощами святителя Спиридона

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться в Казанском кафедральном соборе в дни пребывания в храме ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского. Святыня будет выставлена для молитвенного поклонения

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское
Продолжается восстановление старинного храма святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское

11 августа, в день рождества святителя Николая Чудотворца, в старинном храме святителя Иоанна Златоуста в селе Ивановское (Верхнеуслонский район Татарстана) была совершена Божественная литургия.