В Болгарском техникуме состоялась беседа о вреде алкоголизма

3107
Фото

В Болгарском отраслевом техникуме представителями общин православных и мусульман была проведена беседа, направленная на утверждение трезвости и профилактику злоупотребления алкоголем, которую провели иерей Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма города Болгар, чтец Корана Белой мечети Зиятулла хафиз и Евгений Ховронин, ответственный за концепцию по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

На беседе присутствовало около 50-ти учащихся. Отец Алексий обратился с приветственным словом и представил вниманию зрителей видеоролики с социальной рекламой трезвого образа жизни. Сюжеты очень ярко представили пагубность вредных привычек. В своём слове батюшка рассказал о православном понимании отношения к алкоголю и призвал ребят к осознанию необходимости сохранять себя от разрушительного действия вредных привычек.

Зиятулла хафиз, основываясь на учении ислама, объяснил ребятам всю меру пагубности алкоголизма, который является ключом от всех зол, постигающих невоздержанного человека, показав необходимость быть благоразумными и беречь себя.

Евгений Александрович в своём выступлении назвал алкоголизм оружием массового поражения и сообщил, что лишь 10% населения понимают всю опасность этого зла. «В нашем обществе люди должны быть здоровыми, успешными. Каждый из нас должен понимать, что он делает и что предпринимает к здоровому образу жизни».

Новости по теме

Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского
Глава Татарстанской митрополии принял участие в совещании по вопросам идентификации мощей мученика Феодора Болгарского

2 июня в Академии наук Республики Татарстан состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросам исследовательской и иной деятельности, связанной с идентификацией предполагаемых мощей святого мученика Феодора Болгарского

Митрополит Кирилл посетил праздник «Изге Болгар жыены»
Митрополит Кирилл посетил праздник «Изге Болгар жыены»

18 мая на территории Музея-заповедника «Великий Болгар» состоялось мероприятие «Изге Болгар жыены», посвящённое дню официального принятия ислама Волжской Булгарией.

В городе Болгар прошли молитвенные торжества по случаю памяти мученика Авраамия Болгарского
В городе Болгар прошли молитвенные торжества по случаю памяти мученика Авраамия Болгарского

11 мая 2025 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, Церковь совершала день памяти перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского (1230).

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

В Введенском Кизическом монастыре города Казани (ул. Декабристов, 98) еженедельно совершаются молебны с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».