В Набережных Челнах открывается Школа инициативной молодежи

3838
Фото

Школа инициативной молодежи — новая образовательная структура Духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского при Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны. Проект рассчитан на молодую аудиторию — людей в возрасте от 14 до 35 лет и предлагает инновационную программу, включающую в себя психологию личности, основы православной веры, богословие, азы миссионерства, журналистики, педагогической и социальной работы на приходе.

Важной и неотъемлемой частью обучения является возможность молодому поколению проявить инициативу, претворить в жизнь интересные проекты на своих приходах и в благочиниях, а также быть нужным и полезным обществу и Церкви.

— Познание себя — сложный процесс, требующий порой не один год усилий и поиска, как для молодой личности, так и для зрелого человека. Но обучение в Школе инициативной молодежи может заметно ускорить поиск истины и определить главные цели в жизни, — уверен помощник благочинного по молодежной работе диакон Алексей Шаманин.

Презентация Школы инициативной молодежи и вступительное собеседование пройдут 4 октября 2015 года в 12:00 в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья. Приглашаются все желающие.

Новости по теме

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.