В Набережных Челнах прошла викторина для воспитанников воскресных школ

3260
Фото

В воскресенье, 31 января, ученики и педагоги воскресных школ Набережных Челнов собрались в учебной аудитории прихода великомученика Георгия Победоносца, чтобы принять участие в викторине «Возрадуемся Рождеству».

Викторина была организована воскресной школой прихода Георгия Победоносца, в ней участвовали сами хозева, а также воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского архиерейского подворья, храма преподобного Серафима Саровского и храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ученики отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания, устройства православного храма и православного богослужения. Кроме того, они выполняли творческие задания на тему христианских добродетелей. Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин и директор воскресной школы Свято-Вознесенского собора Ирина Герасимова. Полтора часа пролетели незаметно, как для детей, так и для взрослых.

— Викторина «Возрадуемся Рождеству» — это уже второе выездное мероприятие. Первое мы провели на приходе Рождества Христова. Мы поняли, что подобные мероприятия очень сближают людей, поэтому решили продолжить традицию. И в будущем мы планируем вместе отмечать праздники и организовывать различные познавательные игры. Порадовало, что дети пришли на викторину подготовленные — они очень бойко отвечали на вопросы, — отметил после викторины отец Георгий.

— Все команды оставили о себе хорошее впечатление. И дай Господь каждому из нас те добродетели, о которых мы сегодня говорили. Нужно подавать окружающим добрый пример и нести людям свет Христова учения, — подчеркнул отец Валерий.

По окончании мероприятия команды были награждены памятными подарками. Участники викторины выразили мнение, что и в дальнейшем нужно проводить в городе такие веселые познавательные мероприятия.

Новости по теме

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны
В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны

19 июля года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Божественную литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны.

В период летних каникул в Центре духовного и творческого развития «Перемена» проходят мероприятия для детей с ОВЗ
В период летних каникул в Центре духовного и творческого развития «Перемена» проходят мероприятия для детей с ОВЗ

В период летних каникул команда Центра духовного и творческого развития «Перемена» организует детские лагеря дневного пребывания.

Найти ключ к Царствию Небесному
Публикации 13 июня 2026
Найти ключ к Царствию Небесному

Выходной день, яркое майское солнце, на ветру шумят деревья, а по дорожкам парка «Крылья Советов» бегают дети разных возрастов с листами и конвертами в руках. Это воспитанники воскресной школы при Казанской православной духовной семинарии.

Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник
Учащиеся воскресных школ первого Казанского благочиния провели совместный пасхальный утренник

В воскресенье, день святых жен-мироносиц, в духовно-просветительском центре при храме великомученицы Варвары состоялся детский утренник, посвящённый празднику Пасхи Христовой. В мероприятии приняли участие учащиеся воскресных школ первого Казанского благо