В Набережных Челнах состоялся конкурс чтецов Псалтири

3304
Фото

В храме святых бессребреников Космы и Дамиана Набережных Челнов прошел традиционный конкурс чтецов на церковнославянском языке, приуроченный ко Дню православной книги.

Если в первый раз между собой соревновались лишь несколько прихожан, то сейчас количество участников конкурса заметно выросло. В нынешнем году в конкурсе впервые участвовали ребята из молодежной группы «Ихтис» и паломнического общества «Ветка Палестины».

Конкурсанты должны были прочитать эпизод из Псалтири и ответить на вопросы комиссии. В этот раз участников было так много, что их пришлось разделить на три возрастные группы. Поэтому победителей было трое.

Некоторых участников решили отметить особенно. Своеобразный Гран-при получили супруги Лупповы, которые поразили всех своим профессионализмом.

Победителям конкурса организаторы вручили грамоты, а участники получили в качестве памятного подарка книгу казанского историка Анатолия Елдашева «Великая княгиня Елизавета Федоровна в Казанском крае».

Новости по теме

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова» В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

12-14 февраля в городе Набережные Челны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.