На II Съезде православных педагогов Татарстанской митрополии обсудили тему работы с подростками и молодёжью в приходе

4264
Фото

В рамках II Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии, прошедшего 30 сентября в Казанской православной духовной семинарии, состоялась секция «Подростки и молодёжь в приходе».

Руководителем секции выступил настоятель казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии протоиерей Александр Павлов. Куратором секции стал руководитель молодёжного отдела Казанской епархии Артём Гаранин.

Отец Александр зачитал доклад о духовно-нравственном становлении подростков и молодёжи в процессе воцерковления.

Представители клуба юных спасателей «Спас», действующего при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, диакон Виталий Семёнов и Дмитрий Русин рассказали участникам встречи о всесторонней работе с детьми в приходе на примере клуба и поделились опытом работы с молодёжными группами.

Кроме того, участники секции обсудили работу с молодёжью в духовно-просветительском центре села Пестрецы и использование краеведческого материала.

Итогом встречи стало решение активнее работать с молодёжью, привлекать общественные организации и развивать добровольчество.

Новости по теме

Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий Епархиальный молодежный отдел проведёт серию культурных и просветительских мероприятий

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения, и принять участие в творческих и познавательных мероприятиях.

В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»
В казанском Сергиевском храме состоялось открытие молодежного проекта «Япеева.Ярманка»

В праздник Святой Троицы на территории Сергиевского храма города Казани состоялось открытие нового проекта Отдела по делам молодёжи Казанской епархии — «Япеева.Ярманка».

В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову
В Казанском танковом училище состоялся показ театральной постановки, посвящённой праведному Феодору Ушакову

27 мая в Казанском высшем танковом командном училище состоялся показ литературно-исторической постановки «Святой Адмирал», посвящённой праведному Феодору Ушакову. Премьерный показ был приурочен к 25-летию канонизации святого.

В праздник Святой Троицы молодежный отдел Казанской епархии организует культурно-просветительское мероприятие В праздник Святой Троицы молодежный отдел Казанской епархии организует культурно-просветительское мероприятие

31 мая, в праздник Святой Троицы, на архиерейском подворье преподобного Сергия Радонежского, расположенном в историческом центре Казани, пройдет культурно-просветительское мероприятие.