В селе Бима реконструировали часовню-столб

3774
Фото

В преддверии праздника Крещения Господня в селе Бима Лаишевского района РТ группа молодых людей реконструировала часовню-столб, расположенную около источника великомученицы Параскевы Пятницы.

Часовня была построена в 1998 году на месте явления чудотворной иконы великомученицы Параскевы, которая в настоящее время пребывает в Спасо-Преображенском храме села Большие Кабаны.

«Ребята, которые реконструировали часовню, пожелали остаться неизвестными. Нужно отметить, что часовня, купель, ограда и лестница появились благодаря неравнодушным людям. Здесь тишина, свежий лесной воздух, чистая вода — одним словом, благодать. Кто хоть раз посетил источник в селе Бима, никогда не забудет это святое место», — рассказывает работник Преображенского храма села Большие Кабаны Антон Стулов.

По традиции, в праздник Крещения Господня будет совершен чин освящения воды в бимовском роднике. Ожидается, что источник посетит большое количество верующих, чтобы набрать воды и совершить омовение.

«Вода — это источник жизни. Святая вода лечит наши больные души, поэтому мы благодарны всем, кто занимался обустройством этого родника», — отметил Антон Стулов.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Преображенском храме села Большие Кабаны
Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Преображенском храме села Большие Кабаны

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали
В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали

2 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого Пророка Илии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник храма Боголюбской иконы Божией Матери в селе Рождествено
Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник храма Боголюбской иконы Божией Матери в селе Рождествено

1 июля, в день празднования Боголюбской иконе Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Боголюбском храме в селе Рождествено Лаишевского района.

В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком соборе города Лаишево
В Неделю 5-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком соборе города Лаишево

10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Лаишево.