В следственном изоляторе города Мензелинска состоялось Таинство Крещения

2223

29 января настоятель Никольского собора города Мензилинска иерей Роман Храмутичев совершил Таинство Крещения в стенах ФКУ «Следственный изолятор № 4 УФСИН России по Республике Татарстан».

Священник рассказал двум новым членам Церкви Христовой о духовной жизни и агиасме и передал им крещенскую воду.

Казанская епархия выражает благодарность администрации ФКУ «Следственный изолятор № 4 УФСИН России по Республике Татарстан» за сотрудничество в деле осуществления духовно-просветительской работы и за предоставленную площадку для проповеди Христова учения в стенах изолятора.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы Священник Казанской епархии принимает участие в XI Всероссийской конференции, посвященной взаимодействию Церкви и уголовно-исполнительной системы

8-11 июня в городе Екатеринбурге проходит XI Всероссийская научно-практическая конференция «Взаимодействие Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5
В субботу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Богородице-Рождественском храме при исправительной колонии № 5

25 апреля, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на территории Исправительной колонии № 5 в поселке Нижние Вязовые (Зеленодольский район РТ).

Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан Состоялась встреча руководителя отдела по тюремному служению с сотрудниками УФСИН России по Республике Татарстан

31 марта руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин провёл встречу с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан.

Клирик Казанской епархии прошёл курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по тюремному служению в Академии ФСИН России Клирик Казанской епархии прошёл курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных отделов по тюремному служению в Академии ФСИН России

С 24 февраля по 6 марта в Академии ФСИН России впервые прошли курсы повышения квалификации для тюремных священников, замещающих должности помощников начальников по работе с верующими в ряде исправительных учреждений.