Священники провели беседу со студентами КЮИ МВД России

2514
Фото

17 февраля в Казанском юридическом институте МВД России состоялась встреча, посвященная вопросам мироощущения религиозного человека. Вероучительную беседу со студентами провели руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и помощник руководителя отдела иерей Александр Данилов. Занятие посетили 200 человек. Студенты вуза активно участвовали в беседе, задавали вопросы священникам.

«Мы вместе с курсантами размышляли о разнице мировоззрений человека, который верит в Бога в душе, и человека религиозного; говорили о том, как верующий человек выстраивает отношения с миром, о том, почему христианин является «светом миру» (Мф.5:14) , но при этом часто противостоит тому, что происходит в мире», — рассказали священнослужители.

Встречи с представителями духовенства в КЮИ МВД России будут проходить на регулярной основе. Руководство учебного заведения поддерживает проведение вероучительных занятий, призванных помощь будущим сотрудникам правоохранительных органов в профессиональной деятельности.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом

В Средней общеобразовательной школе № 119 города Казани состоялся семинар для директоров школ с этнокультурным русским компонентом.

В Казанской духовной семинарии прошел симпозиум «Проблемы биоэтики в оценке авраамических религий»
В Казанской духовной семинарии прошел симпозиум «Проблемы биоэтики в оценке авраамических религий»

18 марта 2026 года в Казанской духовной семинарии был проведен симпозиум «Проблемы биоэтики в оценке авраамических религий», организованный Синодальной комиссией по биоэтике и Казанской епархией.

В столице Татарстана состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике
В столице Татарстана состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

18 марта в очно-дистанционном формате состоялось очередное пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике.

В Казанской епархии обсудили особенности работы с детьми из православных семей в современной школе В Казанской епархии обсудили особенности работы с детьми из православных семей в современной школе

13 марта, в рамках празднования Дня православной книги, состоялась встреча руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии иерея Александра Данилова с педагогическим коллективом средней общеобразовательной школы №119