Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий

1344
Фото

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.

Уважаемые татарстанцы! Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Многовековая история российского государства всегда будет для нас свидетельством величайшей силы духа нашего многонационального народа.

Четыре столетия назад во всенародном ополчении, освобождении родной земли, преодолении внутренней смуты участвовали представители всех сословий и всех народов. И в последующие века захватчики не смогли переломить нашей воли, веры и стремления к свободе, справедливости, единству.

Сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну лучшие сыны Отечества, среди которых много татарстанцев, участвуют в защите суверенитета России, обеспечивают безопасность нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Так будет и впредь.

Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности, единства страны, является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий. Представители народов, проживающих в республике, во взаимодействии с органами власти бережно хранят свою уникальную культуру, языки и обычаи.

В Год национальных культур и традиций наиболее яркое отражение мы видим в прочной связи времен и поколений, их богатейшем историко-культурном наследии. И вне зависимости от этнической принадлежности в основе всего — верность Отечеству, взаимовыручка и историческая справедливость.

Уважаемые татарстанцы, уверен, что мы, несмотря на возникающие вызовы, с присущими нам жизнелюбием, сплочённостью и оптимизмом внесем свой достойный вклад в обеспечение будущего нашего общего родного дома — Российской Федерации.

Искренне желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия!

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.