Рустам Минниханов: Татарстан является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий

3210
Фото

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем народного единства.

Уважаемые татарстанцы! Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

Многовековая история российского государства всегда будет для нас свидетельством величайшей силы духа нашего многонационального народа.

Четыре столетия назад во всенародном ополчении, освобождении родной земли, преодолении внутренней смуты участвовали представители всех сословий и всех народов. И в последующие века захватчики не смогли переломить нашей воли, веры и стремления к свободе, справедливости, единству.

Сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну лучшие сыны Отечества, среди которых много татарстанцев, участвуют в защите суверенитета России, обеспечивают безопасность нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины. Так будет и впредь.

Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности, единства страны, является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий. Представители народов, проживающих в республике, во взаимодействии с органами власти бережно хранят свою уникальную культуру, языки и обычаи.

В Год национальных культур и традиций наиболее яркое отражение мы видим в прочной связи времен и поколений, их богатейшем историко-культурном наследии. И вне зависимости от этнической принадлежности в основе всего — верность Отечеству, взаимовыручка и историческая справедливость.

Уважаемые татарстанцы, уверен, что мы, несмотря на возникающие вызовы, с присущими нам жизнелюбием, сплочённостью и оптимизмом внесем свой достойный вклад в обеспечение будущего нашего общего родного дома — Российской Федерации.

Искренне желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия!

Новости по теме

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»
Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»

26-31 июля 2026 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молодежная делегация Русской Православной Церкви совершила поездку в Государство Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты».

Межрелигиозный диалог: история и современность
Публикации 31 июля 2026
Межрелигиозный диалог: история и современность

На протяжении веков Казань остается городом, где православные христиане и мусульмане живут бок о бок, что сделало ее одним из главных центров межрелигиозного диалога в России.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

21 июля, по окончании Литургии в храме Тульского образа святителя Николая Чудотворца, в Губернаторском дворце Казанского кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.