Уникальный образ Николая Чудотворца пребывает в Набережных Челнах

8869

17 декабря в Свято-Вознесенский собор Набережных Челнов была привезена уникальная святыня наших дней — нерукотворный образ святителя Николая Чудотворца, десять лет назад чудесным образом отразившийся на стекле киота, в котором находилась писаная икона святого. Чудо произошло в небольшом городке Свердловской области, ныне же, в дни Рождественского поста, икона посетила город на Каме.

После молебна клирик собора протодиакон Дмитрий Половников, участвовавший во встрече святыни, поделился своими впечатлениями:

— Радостно, что именно Рождественским постом, когда мы 19 декабря будем праздновать память Николая Чудотворца, его икона будет в нашем храме вместе с его чудесным отображением. И, дай Бог, молитвы наши ко святителю Николаю перед этой святыней помогут нам во всех наших чаяниях.

Икона и образ святителя Николая будут находится в Боровецком храме до 21 декабря. В эти особенные дни каждый верующий сможет прийти и помолиться перед святыней, чтобы укрепиться в вере и подвиге Рождественского поста.

Новости по теме

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны
В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и епископ Гавриил совершили Литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны

19 июля года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Божественную литургию в Воскресенском храме города Набережные Челны.

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова» В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

12-14 февраля в городе Набережные Челны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.