В кладбищенской часовне Набережных Челнов произошло возгорание

5522
Фото

Стало известно, что сегодня, 15 января, в Набережных Челнах на городском кладбище «Молодежное» сгорела православная часовня, освященная во имя блаженной Ксении Петербургской, где совершались панихиды и отпевания усопших перед погребением. Часовня приписана к храму святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Орловка.

— По предварительным данным пожар возник из-за технических причин, так что человеческий фактор исключен. По данному инциденту будет проведено расследование, — сообщил настоятель кладбищенского храма протоиерей Олег Богданов.

Новости по теме

В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова» В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

12-14 февраля в городе Набережные Челны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.