Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»

4614
Фото

28 мая на телеканале «Спас» вышел очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Гостем этого выпуска стал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

С какими трудностями сталкивается архиерей? Как меняется отношение к Церкви с годами? В чем разница между исповедью и духовной беседой? И почему может быть сложно найти хорошего духовника? На эти и другие вопросы владыка Кирилл ответил в авторской программе Владимира Легойды на «Спасе».

***

В программе «Парсуна» Владимир Легойда беседует о жизни, вере и смыслах с известными людьми: представителями Церкви, деятелями культуры и искусства, учеными и спортсменами.

Структурно каждый выпуск программы «Парсуна» состоит из 5 тематических блоков: вера, надежда, терпение, прощение и любовь. Эти темы взяты из известной молитвы Оптинских старцев, которая завершается обращенными ко Господу словами: «Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить».

Цикл программ «Парсуна» выходит в эфире телеканала «Спас» каждое воскресенье и в аудиоверсии в эфире радио «Вера».

Новости по теме

Рустам Минниханов поздравил митрополита Кирилла с 65-летием
Интервью 15 мая 2026
Рустам Минниханов поздравил митрополита Кирилла с 65-летием

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 65-летием. В поздравительном адресе, направленном главе Татарстанской митрополии, говорится: Ваше Высокопреосвященство!

Патриаршее поздравление митрополиту Казанскому Кириллу с 65-летием со дня рождения
Интервью 15 мая 2026
Патриаршее поздравление митрополиту Казанскому Кириллу с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 65-летием со дня рождения.

В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу
Интервью 14 мая 2026
В Казанской семинарии прошла специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», посвящённая цивилизационному диалогу

14 мая в Казанской духовной семинарии состоялась специальная сессия Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» на тему «Религия и культура – цивилизационный диалог».

Митрополит Кирилл назначен игуменом Казанского Богородицкого монастыря города Казани
Интервью 14 мая 2026
Митрополит Кирилл назначен игуменом Казанского Богородицкого монастыря города Казани

14 мая 2026 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополита Каширского Феогноста относительно поступивших прошений епархиальных…