Казанский храм преподобного Сергия Радонежского отметил престольный праздник

6600
Фото

8 октября в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского прошли торжества по случаю престольного праздника.

Праздничное богослужение возглавил настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев). Ему сослужили настоятель храма иерей Сергий Петров, настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Александр Павлов, а также клирики храма — протоиерей Николай Дьяков и иерей Святослав Иванов.

Песнопения за Литургией исполнили праздничный приходской хор и детско-юношеский хор воскресной школы. Богослужение сопровождалось переводом на русский жестовый язык.

По окончании Божественной литургии для прихожан был организован концерт, посвященный престольному празднику. Нужно отметить, что содействие в организации концерта оказали администрации Московского и Кировского районов.

В этот день на сцене выступили хор прихожан и детско-юношеский хор воскресной школы храма. Также в концерте приняли участие танцевальные коллективы «Веселые горошины» и «Смайлики». Особенно тепло зрители приняли народный хор имени Птичкина.

Новости по теме

В день памяти святителя Германа Казанского в Свияжском Успенском монастыре прошли праздничные богослужения В день памяти святителя Германа Казанского в Свияжском Успенском монастыре прошли праздничные богослужения

19 ноября, в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского (1567), в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре состоялось праздничное богослужение.

Казанский храм великомученицы Параскевы Пятницы отметил престольный праздник
Казанский храм великомученицы Параскевы Пятницы отметил престольный праздник

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, в одноимённом храме города Казани состоялось праздничное богослужение.

Глава Татарстанской митрополии и главный редактор Издательства Московской Патриархии совершили Литургию в Кизическом монастыре
Глава Татарстанской митрополии и главный редактор Издательства Московской Патриархии совершили Литургию в Кизическом монастыре

23 октября, в день памяти прп. Амвросия Оптинского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершили Литургию в Князь-Владимирском храме Введенского Кизического монастыря Казани.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл принял участие в церковных торжествах в Троице-Сергиевой лавре
В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Кирилл принял участие в церковных торжествах в Троице-Сергиевой лавре

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в Свято-Троицкой Сергиевой лавре прошли молитвенные торжества, которые возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.