О поведении христиан в период пандемии

2982
Фото

10 апреля редакция портала «Православие в Татарстане» посетила Введенский Кизический мужской монастырь, где встретилась с его настоятелем игуменом Пименом (Ивентьевым).

Отец Пимен рассказал священнику Алексию Павлову о значимости церковных праздников перед Страстной седмицей. Настоятель обители дал верующим рекомендации, касающиеся поведения в период пандемии, а также ответил на вопросы посетителей портала.

Беседу с игуменом Пименом (Ивентьевым) слушайте в новом выпуске подкаста портала «Православие в Татарстане».

Содержание

00:26 Праздники последних дней Великого поста

02:52 Как молиться дома в период пандемии?

06:12 Об отношении христиан к пандемии коронавируса

08:22 Можно ли причащаться в период пандемии?

09:42 Будем ли отмечать Пасху в нынешнем году?

11:00 Можно ли смягчать пост в период пандемии?

13:06 Можно ли страждущего недугом пьянства поселить в монастыре в оздоровительных целях?

16:07 В каких казанских храмах можно помолиться перед иконой Сорока мучеников Севастийских?

Новости по теме

В день памяти святителя Германа Казанского в Свияжском Успенском монастыре прошли праздничные богослужения В день памяти святителя Германа Казанского в Свияжском Успенском монастыре прошли праздничные богослужения

19 ноября, в день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского (1567), в Свияжском Богородице-Успенском мужском монастыре состоялось праздничное богослужение.

Казанский храм великомученицы Параскевы Пятницы отметил престольный праздник
Казанский храм великомученицы Параскевы Пятницы отметил престольный праздник

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, нареченной Пятница, в одноимённом храме города Казани состоялось праздничное богослужение.

Глава Татарстанской митрополии и главный редактор Издательства Московской Патриархии совершили Литургию в Кизическом монастыре
Глава Татарстанской митрополии и главный редактор Издательства Московской Патриархии совершили Литургию в Кизическом монастыре

23 октября, в день памяти прп. Амвросия Оптинского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершили Литургию в Князь-Владимирском храме Введенского Кизического монастыря Казани.

В Краеведческом музее Верхнего Услона открылась выставка «Образы храмов Свияжского уезда» В Краеведческом музее Верхнего Услона открылась выставка «Образы храмов Свияжского уезда»

26 сентября в Краеведческом музее Верхнего Услона состоялось открытие выставки «Образы храмов Свияжского уезда».