Новостей 110
Патриарх Кирилл: Пресвятая Богородица будет нашей Заступницей до тех пор, пока мы храним веру

Проповедь Патриарха Кирилла в праздник Казанской иконы Божией Матери после Литургии в Храме Христа Спасителя

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы участников IX фестиваля «Вера и слово»

21 октября 2021 года состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». В ходе беседы Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы участников форума.

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с делегатами IX фестиваля «Вера и слово»

21 октября состоялась онлайн-беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами IX Международного фестиваля «Вера и слово» «Церковь в меняющемся мире: вызовы и уроки цифровизации». Предстоятель Русской Церкви благословил участников форума и обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Лауреат Патриаршей литературной премии о перспективах русской литературы XXI века

В своем интервью Владимир Малягин размышляет о личном опыте церковной жизни, творческом пути, значении и противоречиях современного искусства и проблемах православного книгоиздания.

Протоиерей Николай Балашов — о киевских речах Патриарха Варфоломея

Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата поделился с РИА «Новости» мыслями о выступлениях в Киеве Патриарха Константинопольского Варфоломея, визит которого был приурочен к 30-летию независимости страны.

Пастырь особого режима

Уже больше года при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению действует специальная группа священников, посещающая московских пациентов с COVID-19 в больнице и на дому.

«В последний из приездов на журфак он попросил отвезти его в храм» — памяти Ясена Засурского

Воспоминаниями о Ясене Засурском с «Фомой» поделились доцент факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков и настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский.

Духовник Олимпийской сборной РФ в Токио протоиерей Андрей Алексеев: Желающих помолиться здесь немало

Накануне открытия игр представитель Русской Православной Церкви в интервью РИА «Новости» рассказал о настрое сборной, вере и быте в Олимпийской деревне и самобытности принимающей игры страны.

Митрополит Волоколамский Иларион: Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию

Митрополит Волоколамский Иларион поделился своими суждениями по таким болезненным для общества проблемам, как продолжающаяся пандемия и информационная кампания против вакцинации от коронавируса.

Патриарх Иерусалимский Феофил: Наше единство критически важно, ибо оно есть и плод, и свидетельство истины Божией

21 июня Русскую духовную миссию в Иерусалиме посетил Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви возглавил Литургию и присутствовал на торжественном приеме по случаю праздника.

Новостей 110