Новостей 104
«В последний из приездов на журфак он попросил отвезти его в храм» — памяти Ясена Засурского

Воспоминаниями о Ясене Засурском с «Фомой» поделились доцент факультета журналистики МГУ Григорий Прутцков и настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский.

Духовник Олимпийской сборной РФ в Токио протоиерей Андрей Алексеев: Желающих помолиться здесь немало

Накануне открытия игр представитель Русской Православной Церкви в интервью РИА «Новости» рассказал о настрое сборной, вере и быте в Олимпийской деревне и самобытности принимающей игры страны.

Митрополит Волоколамский Иларион: Общими усилиями мы сумеем преодолеть пандемию

Митрополит Волоколамский Иларион поделился своими суждениями по таким болезненным для общества проблемам, как продолжающаяся пандемия и информационная кампания против вакцинации от коронавируса.

Патриарх Иерусалимский Феофил: Наше единство критически важно, ибо оно есть и плод, и свидетельство истины Божией

21 июня Русскую духовную миссию в Иерусалиме посетил Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Предстоятель Иерусалимской Православной Церкви возглавил Литургию и присутствовал на торжественном приеме по случаю праздника.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к участникам крестных ходов с мощами благоверного князя Александра Невского

С 12 июня по 14 августа 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится принесение мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии.

О войне, абортах и светском труде священников: разъяснение документов, утвержденных Межсоборным присутствием

В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ разъяснили суть положений тех документов, которые были одобрены пленумом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

26 мая 2021 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Со словом на открытии пленума выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пять важных церковно-общественных тем, озвученных Патриархом Кириллом перед Госдумой

18 мая 2021 года, выступая в Госдуме России на открытии IX Парламентских встреч, организованных в рамках XXIX Международных образовательных чтений, Святейший Патриарх Кирилл озвучил перед депутатами пять наиболее важных тем, которые сегодня волнуют Церковь и в целом российское общество.

Вера в красной зоне

Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Российской газете».

«Ведь раньше во время эпидемий все в храм шли!» — епископ-вирусолог отвечает на возмущенные комментарии про коронавирус

Епископ Калачинский и Муромцевский Петр отвечает на возмущенные комментарии людей, которые не понимают, зачем нужны серьезные меры безопасности во время коронавируса.

Новостей 104